Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке внук до смерти забил свою бабушку из-за кошек в квартире

В Стерлитамаке внук до смерти забил свою бабушку из-за кошек в квартире

В Стерлитамаке будут судить 31-летнего местного жителя, который убил свою бабушку. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Республике Башкортостан.

По данным следствия, преступление произошло вечером 17 ноября 2016 года в квартире потерпевшей. 31-летний мужчина, пребывая в нетрезвом состоянии, поссорился с бабушкой из-за наличия в квартире нескольких бродячих котов. В ходе конфликта обвиняемый избил 81-летнюю женщину деревянным табуретом, в результате чего старушка скончалась. Злоумышленник, убедившись, что бабушка мертва, скрылся с места преступления.

В начале в отношении него было возбуждено дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Однако после изучения всех доказательств, оценки результатов трех криминалистических, двух судебно-медицинских и одной комплексной судебно-психиатрической экспертиз следователь изменил решение. Теперь уголовное дело идет по статье «Убийство».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





Обновлено ( 09.02.2017 18:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер