Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке безработный мужчина украл новые куртки из гаража и продавал их на рынке

В Стерлитамаке безработный мужчина украл новые куртки из гаража и продавал их на рынке

В Стерлитамаке задержали задержали подозреваемого в краже курток. 59-летний житель Салавата приехал в Стерлитамак в поисках заработка. Не найдя подходящего варианта, он решил вернуться к старому образу жизни.

Мужчина купил лом в магазине и отправился в гаражный массив. Там он вскрыл один из гаражей и обнаружил склад новой одежды. Поскольку вещей было много и увезти их без машины не получилось, злоумышленник приехал на следующий день на такси и загрузил вещи в багажник. Украденные куртки мужчина отвез в съемную квартиру, чтобы потом продавать на рынке. В один из дней свои куртки на рынке заметила хозяйка гаража. Незнакомец продавал вещи за 400-700 рублей. Но больше всего женщину удивили не цены, а то что все куртки точь-в-точь такие же, какие она закупила и хранила в гараже. Женщина отправилась в гараж и обнаружила пропажу товара. 34-летняя горожанка вернулась на рынок и обратилась в охрану, которые вызвали полицию.

Задержанный дал признательные показания. В съемной квартире изъяты более сорока курток и других вещей. Как выяснилось, ранее неоднократно судимый житель Салавата на момент совершения преступления находился под подпиской о невыезде. По предварительной данным, общий ущерб составил почти 300 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Об этом сообщили в МВД Башкирии





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер