Главная Новости Происшествия Полицейские Стерлитамакского района задержали подозреваемого в серии краж лошадей

Полицейские Стерлитамакского района задержали подозреваемого в серии краж лошадей

В Стерлитамакском районе раскрыли серию краж лошадей из личных хозяйств сельчан.

Как сообщили в МВД Башкирии, с конца мая этого года в правоохранительные органы стали поступать сообщения о краже лошадей из разных деревень. Почерк был один и тот же – владельцы оставляли животное на ночь в стойле, а к утру, оно исчезало.

Очередное сообщение поступило накануне из деревни Ашкадар. Прибывшие на место происшествия полицейские не нашли никаких зацепок, но предположили, что злоумышленник не будет рисковать и перевозить лошадь, а разделает её где-нибудь в безлюдном месте. Оперативники стали прочесывать местность в радиусе нескольких километров. В ходе розыскных мероприятий они вышли на след 47-летнего подозреваемого в тот момент, когда тот с товарищем уже закончили с тушей. Мужчина признался в содеянном. По его словам, он похищал лошадей в ночное время суток, затем звонил товарищу, чтобы тот помог ему разделать тушу. После этого он продавал мясо. Таким образом задержанный выручил около 200 тысяч рублей.

По факту краж следственным отделом Отдела МВД России по Стерлитамакскому району возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.





Обновлено ( 25.06.2017 10:30 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер