Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке вновь эвакуировали людей из торговых центров

В Стерлитамаке вновь эвакуировали людей из торговых центров

Вечером, 7 октября, в Стерлитамаке вновь эвакуировали людей из торговых центров.

Пользователи соцсетей сообщают, что произошла массовая эвакуация из торговых центров "Фабри", "Астурм", "Арбат", "Сити Молл", Атриум", "Отрада". Всех посетителей попросили срочно покинуть здания. Торговые центры оцепили, на месте работали полицейские, кинологи с собаками, пожарные, медики.

Это уже далеко не первые случаи в Стерлитамаке. Первая волна телефонного терроризма накрыла город 10 сентября, когда в торговые центры стали поступать звонки с сообщениями о заложенном взрывном устройстве. Затем подобная волна прокатилась по многим городах и до сих появляются сообщения об эвакуации людей в разных городах страны.

Не так давно, а именно 4 октября, из торговых центров Стерлитамака вновь эвакуировали людей. В тот же день подобная ситуация произошла в соседней Уфе.

Вчера глава ФСБ Александр Бортников заявил, что удалось вычислить телефонных террористовю. По его словам, массовые телефонные "минирования" затронули 50 регионов России - огромное количество объектов транспортной инфраструктуры, мест массового скопления людей.

"Ущерб от нанесенных действий, в том числе экономический, существенный, и существенный моральный ущерб. Экономический - мы посчитали - на первых днях более 300 миллионов рублей понесли убытки те структуры, в отношении которых были ложные звонки", - сказал Бортников. Он отметил, что в соответствии с действующими правилами, из всех объектов осуществлялась эвакуация людей.

По словам Бортникова, удалось установить, что звонки совершали граждане России из-за рубежа.

"Мы установили, правда, не просто было это сделать - это российские граждане. Однозначно могу сказать - это четверо человек, которые находятся сейчас за границей. Есть пособники, которые находятся на территории страны. Работу по их розыску мы осуществляем с нашими партнерами", - заявил глава ФСБ.

 





Обновлено ( 07.10.2017 21:06 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер