Стерлитамакским городским судом осужден 52 –летний житель города Стерлитамак гр. Г., который признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Так, в конце апреля 2011 года гр. Г. в садовом домике
нашел принадлежащий его умершему брату гр. Г. обрез огнестрельного охотничьего ружья. После этого гр. Г. в тот же день взял вышеуказанный обрез ружья и вместе с ним по месту своего проживания, где завернул данный обрез в кусок материи и спрятал внутрь дивана. 29 октября 2011 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции обрез был обнаружен и изъят. Гр. Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ к 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу пишет sterlitamak.procrb.ru