Главная Новости Происшествия "Б-52 "оштрафовали за выплату зарплаты ниже МРОТ

"Б-52 "оштрафовали за выплату зарплаты ниже МРОТ

судПрокуратурой города Стерлитамак проведена проверка исполнения трудового законодательства. Установлено, что в нарушение трудового законодательства Общество с ограниченной ответственностью «Б-52» выплатило заработную плату дворнику Довбыш В.И. в размере менее, чем установленный в Республике Башкортостан размер оплаты труда 5500 рублей. По выявленным нарушениям прокуратурой города в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (за нарушение законодательства о труде), внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении пишет sterlitamak.procrb.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер