Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе погашен 2-миллионный долг по зарплате

В Стерлитамакском районе погашен 2-миллионный долг по зарплате

судПрокуратурой Стерлитамакского района по коллективному обращению работников Государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Стерлитамакское» проведена проверка исполнения трудового законодательства в части соблюдения сроков выплаты заработной платы.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в организации образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 191 работниками на общую сумму свыше 5 млн. 270 тыс. рублей.

С целью восстановления нарушенных прав работников предприятия прокуратурой района в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате. По результатам судебного рассмотрения требования прокуратуры полностью удовлетворены.

Также в адрес руководителя организации внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, в отношении ГУСП «Стерлитамакское» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде или об охране труда), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры перед работниками погашена задолженность по заработной плате в размере 1 млн. 800 тыс. рублей пишет bashprok.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер