Главная Новости Происшествия Жители Стерлитамака лишились сотовых телефонов, находясь в баре и в гостях

Жители Стерлитамака лишились сотовых телефонов, находясь в баре и в гостях

На днях в полицию Стерлитамака с заявлениями о кражах сотовых телефонов обратились двое местных жителей. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

В первом случае 60-летний потерпевший познакомился на улице с женщиной, которая пригласила его к себе домой.

В квартире они распивали спиртные напитки, а поздно вечером к ним присоединился сын хозяйки. В ходе совместного застолья между ним и гостем произошел конфликт, который перерос в драку. Сын женщины ударил несколько раз пенсионера, а затем выпроводил за дверь. Позже потерпевший обнаружил пропажу сотового телефона.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что мужчина уронил телефон в квартире знакомой, а сын сдал чужой гаджет в ломбард. Вырученные от продажи телефона деньги он потратил на свои нужды.

В отношении 37-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

У другого стерлитамаковца сотовый телефон отобрали в ночном баре. 38-летний мужчина рассказал полицейским, что в увеселительном заведении у него произошел конфликт с группой малознакомых ребят. Один из них выхватил у потерпевшего телефон стоимостью 9 тысяч рублей. Парень сообщил стражам порядка приметы грабителя и в скором времени злоумышленника задержали. Им оказался 30-летний местный житель, который недавно вышел из тюрьмы. Он пояснил, что таким образом пытался проучить незнакомого парня, который затеял скандал в баре.

В отношении бывшего зека возбуждено уголовное дело. Похищенный телефон изъят. Он находится под подпиской о невыезде.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер