Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке молодогвардейцы выявили квартиру, из которой продавали суррогатный алкоголь

В Стерлитамаке молодогвардейцы выявили квартиру, из которой продавали суррогатный алкоголь

С 25 по 27 февраля активисты "Молодой гвардии" в рамках проекта "Контроль" проверили 32 торговые точки в Стерлитамаке.

В ходе рейда молодгвардейцы выявили торговую точку на проспекте Ленина, в которой продавали контрафактные сигареты. Активисты вызвали полицию. Прибывшие в магазин стражи порядка составили протокол и изъяли контрафактную продукцию. Аналогичные сигареты продавались в остановочном павильоне и еще одном продуктовом магазине. Всего из трех точек полицейские изъяли 121 пачку контрафактных сигарет.

В рамках акции "Стоп, суррогат" молодогвардейцы по жалобе одного из местных жителей отправились в одну из квартир, где продавали спиртосодержащую жидкость в стеклянных бутылках. Стоимость товара была написана на входной двери. Активисты совершили контрольную закупку и вызвали полицию. На место были вызваны сотрудники УМВД по Стерлитамаку. Был изъят образец суррогата, который активисты приобрели здесь в ходе контрольных мероприятий.

«Очень радует, что в Стерлитамаке сами жители готовы помогать и предоставлять информацию о точках, где продаётся безакцизная продукция. Мы не хотим, чтобы люди лишались здоровья, пока кто-то на этом зарабатывает. Активная работа по данному направлению не будет прекращаться до тех пор, пока не наступит уверенность в том, что здоровью жителям города ничего не угрожает», - прокомментировала руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Марина Панова

 





Обновлено ( 29.02.2020 13:06 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер