Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака перевела лжеброкеру 6 миллионов рублей, которые взяла в кредит

Жительница Стерлитамака перевела лжеброкеру 6 миллионов рублей, которые взяла в кредит

За прошедшие сутки в правоохранительные органы Башкирии поступило 13 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. Жители региона лишились более 15 миллионов рублей.

Как сообщили в МВД, один из случаев произошел в Стерлитамаке, где 35-летняя горожанка лишилась крупной суммы денег. Женщина наткнулась в интернете за рекламу крупной инвестиционной компании и оформила заявку на участие. Через некоторое время женщине позвонили на телефон и представились сотрудником брокерской фирмы. Лжеброкер сумел убедить горожанку оформить кредиты в разных банках и отправит ему все денежные средства. Горожанка взяла кредиты на общую сумму в 6 миллионов рублей и перевела их мошеннику, после чего он перестал выходить на связь.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых свяжитесь с ними по их личному номеру.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер