Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака выманила у мужчин на "похороны бабушки" более 2 миллионов рублей

Жительница Стерлитамака выманила у мужчин на "похороны бабушки" более 2 миллионов рублей

В Норильске будут судить 22-летнюю жительницу Стерлитамака, которая выманила с 67 мужчин из разных регионов России более 2 млн рублей якобы на оплату похорон умершей бабушки.

Как сообщает МВД, с октября 2019 по апрель 2021 года девушка знакомилась в интернете с мужчинами со всей страны. В ходе общения аферистка рассказывала новым знакомым о смерти своей бабушки, жаловалась на необходимость оплатить ритуальные услуги и просила занять деньги. Некоторым девушка даже высылала фотографию с собой на фоне постели с лежащим человеком, прикрытым белой простыней. После того, как новые знакомые переводили денежные средства, а позже просили вернуть долг - аферистка отправляла их в бан.

Жертвами мошенницы стали 67 мужчин из Норильска, Челябинска, Сургута, Таганрога, Петропавловска-Камчатского, Мурманска, Калуги, Вологды, Твери, Сочи, Санкт-Петербурга, Пензы, Оренбургской, Свердловской, Кемеровской, Ленинградской, Московской и Ростовской областей, Мордовии, Башкортостана, Алтая и других регионов.

Больше всех пострадал 28-летний житель Татарстана: за 5 месяцев мужчина совершил 56 переводов на сумму более 417 тысяч рублей.

Полицейские из Норильска в ходе командировки в Стерлитамак задержали подозреваемую. По месту проживания горожанки был проведен обыск, в результате которого были изъяты денежные средства в сумме 1 250 000 рублей.

В отношении 22-летней горожанки возбуждено и передано в суд уголовное дело по статье "Мошенничество". Обвиняемой грозит до 5 лет лишения свободы.





Обновлено ( 05.05.2022 13:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер