Главная Новости Происшествия Управляющая компания Стерлитамака брала незаконную плату за антенну

Управляющая компания Стерлитамака брала незаконную плату за антенну

суд стерлитамакПрокуратура по обращению жительницы города провела проверку исполнения требований законодательства, регулирующего вопросы управления многоквартирным домом.

В соответствии с требованиями ст. 161 Жилищного кодекса РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений за оказание всех услуг, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества, а также за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества. Между тем установлено, что ООО «Управляющая компания «ТЖХ» своевременно не уведомило расчетно- сервисный центр об отключении абонентского отвода от распределительной коробки коллективной антенны из квартиры заявительницы. В результате чего с июня 2010 г. по ноябрь 2012 ей производилось начисление платы за пользование антенной на общую сумму одна тысяча рублей.

По выявленным нарушениям прокуратура города в адрес руководителя компании внесла представление об устранении нарушений законодательства в жилищно- коммунальной сфере с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Результат рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер