Главная Новости Происшествия Сотовый телефон и 600 рублей отобрали у жителя Стерлитамака пьяные подростки

Сотовый телефон и 600 рублей отобрали у жителя Стерлитамака пьяные подростки

11 декабря в полночь сотрудники стерлитамакской вневедомственной охраны выехали по сообщению дежурной части о грабеже.

Потерпевший, 24-летний парень, рассказал полицейским, что в подъезде на него напали четверо подростков, которые распивали там спиртные напитки.

Один из них брызнул ему в лицо из газового баллончика. Молодой человек потерял равновесие, и выпившая компания стала наносить ему удары ногами. К тому же злоумышленники вытащили у него из карманов сотовый телефон и 600 рублей и убежали.

Пострадавший запомнил, что один из нападавших был в красной шапке. Благодаря этой детали полицейские уже через полтора часа задержали подозреваемого в ближайших окрестностях. Ограбленный парень опознал обидчика. Еще через час обнаружили второго. Вскоре сами задержанные указали стражам порядка, где находятся остальные их подельники.

К утру вся криминальная компания в полном сборе беседовала с инспекторами по делам несовершеннолетних в дежурной части УМВД России по г. Стерлитамаку.

Троим юношам по 17 лет, а их четвертому приятелю – всего 12. Ребята уже давно знакомы полицейским. Они из неблагополучных семей, не раз попадались правоохранителям за нахождение на улице в «недетское» время.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 «Грабеж» УК РФ. Подвергшийся нападению молодой человек, к счастью, серьезно не пострадал. Экипаж вневедомственной охраны доставил его в травмпункт, где ему диагностировали травмы средней тяжести.





Обновлено ( 17.12.2013 21:39 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер