Главная Новости Происшествия Следователи проверяют аэропорт Стерлитамака, откуда вылетел, рухнувший в Оренбургской области, самолет

Следователи проверяют аэропорт Стерлитамака, откуда вылетел, рухнувший в Оренбургской области, самолет

Следователи Уральского следственного управления на транспорте проверяют аэропорт Стерлитамака, откуда вылетел самолет АН-2, который разбился в минувшую субботу в Оренбургской области.

Как сообщает следственный комитет России, в настоящее время следственно-оперативной группой в составе сотрудников, следователей и криминалистов Уральского следственного управления на транспорте СК России, а также с участием правоохранительных органов, судебно-медицинского эксперта произведен осмотр места происшествия, летательного аппарата, прилегающей территории, тел погибших. С места происшествия изъяты образцы авиационного топлива для назначения и проведения экспертизы, летные документы. Кроме того, изъяты правоустанавливающие документы на воздушное судно "Ан-2" и документы, связанные с летной эксплуатацией самолета, образцы топлива и масла с посадочной площадки, использованные для заправки "Ан-2" перед вылетом, а также документы по техническому обслуживанию воздушного судна. Произведен осмотр взлетно-посадочной полосы в районе села Преображеновки Стерлитамакского района. Допрошен авиатехник, производивший последнее техническое обслуживание воздушного судна, об обстоятельствах технического обслуживания.

Напомним, что на борту воздушного судна находились три человека: два члена экипажа и представитель нефтяной компании. АН-2 обследовал нефтепровод Салават - Орск и внезапно пропал. Спустя несколько часов спасатели обнаружили обломки самолета в 20-30 км. от Орска. Все погибли.

По предварительным данным, воздушное судно потерпело крушения из-за погодных условий.





Обновлено ( 07.02.2016 13:14 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер