Главная Новости Спорт В микрорайоне "Лазурный" Стерлитамакского района пройдет спортивный праздник

В микрорайоне "Лазурный" Стерлитамакского района пройдет спортивный праздник

С целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения и укрепления семейных традиций Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации совместно с молодежной общественной организацией «Молодая гвардия» по Стерлитамакскому району 15 января 2017 года на территории хоккейной коробки микрорайона Лазурный, с. Мариинский, Стерлитамакского района проведут спортивное мероприятие Всероссийский «День снега-2017».

Программа соревнований включает в себя проведение зимних видов эстафет для всей семьи с прохождением полосы препятствий. В конкурсе могут принять участие семьи состоящие из трех человек (папа, мама, ребенок) и группы поддержки (родственники и друзья семьи). Количественный состав группы поддержки – не ограниченно. Возраст ребенка 8 – 14 лет.

Этапы эстафеты

1 этап – «Снайпер». Каждый член семьи выполняет броски «снежком» в цель. Судья по подсчету баллов фиксирует результаты.

2 этап – «Санки». Папа и ребенок везут маму на санках до поворотной отметки и обратно.

3 этап – «Хоккей». Члены семьи по очереди передвигаются змейкой и ведут шайбу до поворотной отметки и обратно, передают клюшку и шайбу следующему участнику.

4 этап – «Валенки». Каждый участник команды бросает валенок.

5 этап – «Ложки». Каждый член семьи добегает до поворотной отметки и обратно, держа в зубах ложку.

6 этап – «Перетягивание каната».

7 этап – «Забивание шайбы в ворота». Из каждой команды приглашается один человек, который будет совершать удар клюшкой по шайбе с целью забить гол в ворота.

8 этап – «Полоса препятствий». Необходимый инвентарь предоставляется организаторами.

Все команды получат сертификаты участников Всероссийского "Дня снега-2017", а наиболее отличившиеся памятные сувениры.

На протяжении всего мероприятия с развлекательной программой от районного Дворца культуры будут участвовать Дед Мороз и Снегурочка.

Оргкомитет приглашает всех желающих весело и с пользой провести время в кругу близких и друзей 15 января 2017г. в 12:00ч на Всероссийский «День снега-2017».

Для предварительной регистрации и ознакомления с положением соревнований нужно обратиться в Комитет по физической культуре Администрации до 14 января по адресу: г.Стерлитамак, ул.Карла Марска, 124 либо по телефону 25-17-37

По информации
Миляуши Шариповой





Обновлено ( 12.01.2017 23:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер