Главная Новости Спорт В Стерлитамакском районе прошел фестиваль «Сердце помнит»

В Стерлитамакском районе прошел фестиваль «Сердце помнит»

гораС 17 по 20 мая на горе Юрак-Тау Стерлитамакского района прошел спортивный фестиваль «Сердце помнит», почетным гостем которого стал министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта. Для спортсменов был организован концерт,

участниками которого стали воспитанники Дворца детского и юношеского творчества «Орион» Демского района Уфы, военно-патриотический клуб «Голубые молнии» Советского района Уфы и студенты Стерлитамакского института и техникума физической культуры.

На соревнованиях наградили почетным знаком Министерства молодежной политики и спорта РБ «За заслуги в развитие туризма в РБ» директора станции юных туристов Ишимбая Марию Овсянникову. Благодарственное письмо вручили председателю Федерации альпинизма РБ Ахмадулле Минибаеву за большой вклад в развитие альпинизма и самодеятельного туризма в РБ.

В рамках фестиваля проведены чемпионат и первенство по альпинизму РБ. В соревнованиях участвовали команды из Уфы, Ишимбая, Салавата, Стерлитамака, Межгорья, Самары, Миасса.

В чемпионате республики лучшими стала команда ГБОУ Республиканская кадетская школа-интернат из Ишимбая. Вторые — спортсмены из МБУ Аварийно-спасательная служба из Салавата. Бронзовые медали завоевали также салаватовцы из команды МБУ молодежный центр «Ровесник». В первенстве Башкортостана золотые медали выиграли представители ГБОУ Республиканская кадетская школа-интернат из Ишимбая, на втором вновь ишимбайцы из Станции юных туристов. Замкнули призовую тройку стерлитамаковцы из МБОУ ДОД Станции детского и юношеского туризма и экскурсий.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер