Главная Новости Спорт Стерлитамакский волейбольный клуб "Спортакадемия-ВРЗ" завершил сезон победой над чемпионом

Стерлитамакский волейбольный клуб "Спортакадемия-ВРЗ" завершил сезон победой над чемпионом

8 и 9 апреля стерлитамакский волейбольный клуб "Спортакадемия-ВРЗ" провел заключительные матчи Чемпионата России среди команд Высшей лиги "А" сезона 2016/2017 гг.

"Академики" встречались с лидером первенства клубом "Ярославич" г.Ярославль, которому для чемпионства нужна была только одна победа. Стерлитамаковцы же свою задачу на сезон остаться в лиге "А" выполнили еще в прошлом домашнем туре, обыграв МГТУ из Млсквы. Гости не стали откладывать в долгий ящик выполнение задачи на сезон и в первом же матчи в сухую обыграли "Спортакадемию-ВРЗ" 3-0. Во второй игровой день сильнее оказались хозяева, уступив Ярославлю только в первой партии 3-1.

По итогам чемпионата турнирная таблица выглядит следующим образом: "Ярославич" – 30 побед, "Университет" и "Прикамье" – по 28. Барнаульцы опередили пермяков по набранным очкам. МГТУ финишировало на четвёртой строчке турнирного протокола, имея 27 побед. Пятый – "Дагестан" (25), шестой – "Локомотив-Изумруд" (25). Челябинское "Торпедо" заняло седьмое место (25), "Академия-Казань" стала восьмой (21), "Спортакадемия-ВРЗ" – девятой (19). "Грозный" (13) и "Трансгаз-Ставрополь" (12) сыграют в переходном турнире с командами, занявшими 2-е и 3-е место в высшей лиге "Б". Замкнувший таблицу "Кристалл" (11) проведёт следующий сезон в лиге рангом ниже.





Обновлено ( 09.04.2017 22:37 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер