Главная Новости Спорт Через Стерлитамак пройдет маршрут эстафеты "Всмемирный Бег Гармонии"

Через Стерлитамак пройдет маршрут эстафеты "Всмемирный Бег Гармонии"

бегСо 2 по 9 июля через Республику Башкортостан пройдет маршрут факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии — World Harmony Run». Стартовала эстафета в апреле 2012 года у здания штаб-квартиры Организации объединенных наций в Нью-Йорке.

Масштабная эстафета объединяет 140 государств и пропагандирует здоровый образ жизни, способствует развитию массового спорта, установлению культурных и дружеских связей между людьми разных стран и регионов.

В 2012 году эстафета отмечает свое 25-летие. В России она пройдет по территории 50 субъектов с общей протяженностью свыше 19000 км.

По территории Башкортостана пройдет маршрут эстафеты Минск-Самара-Астана. Эстафету от Оренбургской области 2 июля примет Башкортостан, а именно Ермекеевский район. Далее маршрут будет пролегать по территории Белебеевского, Давлекановского, Альшеевского, Стерлитамакского районов, города Стерлитамак, а также по Гафуриийскому, Архангельскому, Белорецкому районам. 9 июля Учалинский район передаст эстафету Челябинской области.

В эстафете примут участие команды бегунов этих населенных пунктов. На территории населенных пунктов будут организованы встречи жителей с участниками эстафеты, также планируется проведение на местах праздников, посвященных дружбе и гармонии.

*** Всемирный Бег Гармонии (World Harmony Run) — это факельная эстафета в олимпийском стиле, к которой может присоединиться любой, кто разделяет идеалы мира и гармонии. Передавая горящий факел из рук в руки, от сердца к сердцу, от города к городу, от страны к стране, участники во всем мире распространяют послание дружбы и гармонии. Международная факельная эстафета проводится с 1987 года. Автор идеи Всемирного Бега Гармонии и бессменный ее руководитель на протяжении 20 лет - Шри Чинмой (1931-2007), хорошо известный как общественный деятель, многогранная творческая личность, спортсмен и пропагандист здорового образа жизни. С момента создания эстафеты в ней приняли участие более пяти миллионов человек.





Обновлено ( 21.06.2012 16:30 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер