Главная Новости Спорт Рыцарский шашечно-шахматный турнир прошел в Рощинском

Рыцарский шашечно-шахматный турнир прошел в Рощинском

27 февраля в Студии интеллектуального развития "Клуб О`k" в Рощинской модельной сельской библиотеке прошёл Рыцарский шашечно-шахматный турнир.

На турнире собрались две команды из сёл Рощинский и Талалаевка Стерлитамакского района.

Первым прошел командный турнир по игре в шашки. Играли в парах до двух выигрышей. По итогам игр победителем была признана команда с. Рощинский.

Шахматный командный турнир прошел очень горячо. В одной из партий сложилась ситуация, где пришлось включить Правило 50 ходов — так как на протяжении последних ходов ни одна фигура не была взята, и не произошло необратимых изменений в положении фигур на доске. По итогам игр счёт был равный, и капитаны команд сыграли решающую партию. Команда Рощинских шахматистов одержала победу.

В личном первенстве 1 место было отдано Ямалиеву Арслану (с. Рощинский), 2 место - Савельеву Ярославу (с. Рощинский), 3 место - Лупу Виктории (с. Талалаевка).

Централизованная библиотечная система Стерлитамакского района в лице заведующей сектора информационных технологий Бобырь О.В. и заведующей Рощинской модельной сельской библиотеки Давлеткиреевой З.Р. благодарит за помощь в организации "Рыцарского шашечно-шахматного турнира" преподавателя по шахматам Рощинской школы Гатауллина Хамзу Хакимовича и учителя по математике Талалаевской школы Карташову Наталью Ивановну.

Победители получили памятные призы и дипломы, участники турнира - сертификаты.

По информации
Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района





Обновлено ( 02.03.2021 11:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер