Главная Новости Спорт Гандбольная команда из Стерлитамака выиграла Открытый Кубок Башкирии

Гандбольная команда из Стерлитамака выиграла Открытый Кубок Башкирии

В минувшие выходные в Стерлитамаке на базе СК "ВНЗМ" завершился Открытый Кубок Республики Башкортостан по гандболу среди юношей 2009 г.р.

В турнире приняло участие 10 команд из Краснодара, Санкт-Петербурга, Саратова, Москвы, Снежинска и Стерлитамака. Бронзовые награды достались нашим гостям из солнечного Краснодара, которые в упорной борьбе одолели команду "Стрела" г. Стерлитамак, составленную из спортсменов 2010-2011 г.р.

В финальном матче болельщиков ждало уже традиционное дерби двух стерлитамкских команд: "Юниора" (ДЮСШ N2) и "ДЮСШ N2". Тон в игре задали юниоровцы, которы повели в матче со счётом 5:2, но подопечные Овсянникова Г.Н. выдали хороший отрезок, и на перерыв команды ушли при равнстве цифр на табло 10:10. Во второй половине шла равная борьба, но к середине тайма уже гандболисты "ДЮСШ N2" овладели инициативой и повели в счёте 16:12. За три минуты до финальной сирены "Юниор" сократил отставание в счёте 19:20, но в оставшееся время соперник был более точен в завершении и одержал заслуженную победу в матче, и во всем турнире в целом.

Отдельно хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении турнира, приобретение наградной атрибутики, сладких призов спорткомитет г.Стерлитамака, генерального директора ПАО «АК ВНЗМ» Бикмухаметова Халита Абдулсаматовича, региональную общественную организацию «Спортивная Федерация гандбола Республики Башкортостан» и АО "Башкирская содовая компания".

С уважением, Токарев Константин Васильевич Исполнительный директор Спортивной Федерации гандбола Республики Башкортостан

Обновлено ( 29.09.2021 08:04 )