Главная Новости Спорт Стерлитамакские гандболисты выиграли Первенство Приволжского федерального округа

Стерлитамакские гандболисты выиграли Первенство Приволжского федерального округа

С 01 по 05 ноября 2022 года в спорткомплексе «ВНЗМ» города Стерлитамак было проведено Первенство Приволжского Федерального округа по гандболу сезона 2022-2023 гг. среди юношей до 15 лет (2009 г. р. и младше), в котором приняло участие 5 сборных команд субъектов Российской Федерации.

Нашу Республику на данных соревнованиях представляли две сборные команды «Республика Башкортостан-1» и «Республика Башкортостан-2», которые были скомплектованы из воспитанников МАУ ДО «ДЮСШ №2» и МАУ «СШОР» г. Стерлитамак.

В результате игр по круговой системе победителем Первенство Приволжского федерального округа сезона 2021-2022 гг. по гандболу среди юношей до 15 лет (2009 г. р. и младше), набрав максимальное количество очков, стала сборная команда «Республика Башкортостан-1» (тренеры Овсянников Г.Н., Овсянников С.Н. и Турунцев В.Н.), второе место заняла сборная команда «Самарская область», на третью ступень пьедестала поднялась сборная команда «Республика Башкортостан-2» (тренер Васин Г.М.), сборная команда «Республика Татарстан» заняла четвертое место и последнее пятое место осталось за сборной командой «Саратовская область».

Путевки в полуфинальную часть Всероссийских соревнований сезона 2022-2023 гг. среди юношей до 15 лет (2009 г. р. и младше), которые состоятся с 04 по 11 марта 2023 года в городах Астрахань, Тольятти и Ярославль, получили все три призера данных соревнований. Хочется пожелать нашим ребятам, сборным командам «Республика Башкортостан-1» и «Республика Башкортостан-2» также в дальнейшем радовать своих болельщиков, родителей, тренеров и Республику своими спортивными успехами и достижениями.

Лучшим игроком соревнований был признан игрок сборной команды «Самарская область» Палагуто Ярослав.

"Хочется поблагодарить за содействие в организации и проведении данных соревнований руководству ПАО «АК ВНЗМ», РОО «Спортивная Федерация гандбола Республики Башкортостан» и гостиницы «Комфорт». Отдельной благодарности заслуживают родители двух сборных команд не только за активную поддержку ребят на соревнованиях, но и за финансовую помощь в проведении данного мероприятия."- Константин Токарев, исполнительный директор Спортивной Федерации гандбола Республики Башкортостан





Обновлено ( 08.11.2022 09:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер