Главная Новости Спорт На предприятиях группы «СНХЗ» прошел шахматный турнир

На предприятиях группы «СНХЗ» прошел шахматный турнир

8 декабря состоялся ежегодный шахматный турнир для сотрудников предприятий группы «СНХЗ», а также детей и внуков работников компании. Интеллектуальное состязание прошло в Детско-юношеской спортивной школе №2.

Каждый год заводчане с нетерпением ждут начала соревнований, в этом году участие приняли более 50 человек. Для некоторых игроков это первые соревнования, а кто-то уже в очередной раз становится чемпионом турнира. За шахматной доской игроки встретились, чтобы определить сильнейших.

Увлекательная игра началась и воцарилась тишина, изредка нарушаемая негромким стуком переставляемых фигур. Стратеги просчитывали ходы, болельщики наблюдали. Итоги матча подводили профессиональные судьи по швейцарской и круговой системе судейства.

Среди мужчин сильнейшим игроком стал Веденеев Александр, электромонтёр цеха ЭиРЭ; на втором месте - Магадеев Вильнур, начальник проектно-конструкторского отдела АО «Синтез-Каучук»; на третьем месте – Казаков Олег, начальник отдела оптимизации технологических процессов и энергоаудита. Среди женщин также три победителя: 1 место - Половкова Лайсан, изолировщик цеха РТО; 2 место – Япрынцева Анастасия, ведущий экономист отдела отгрузки и таможенного контроля; 3 место – Курбангалиева Диана, инженер-химик отдела технического контроля. Победители стали обладателями медалей, памятных дипломов и денежных сертификатов.

Дети сотрудников состязались в трех возрастных категориях. Среди детей возраста «6-9 лет» первое место занял Мавлеткулов Радмир, на втором месте – Исламгулов Азамат, третье место у Фахритдинова Эмира. В категории «10-13 лет» на первом месте – Ткалич Екатерина, второе место занял Фадеев Владимир, на третьем месте - Хуснутдинов Вадим. Победители возраста 14-17 лет: Яценко Дмитрий – 1 место; Батманов Артем – 2 место, Никонов Павел – 3 место. Ребята, занявшие победные места, стали обладателями медалей, развивающих настольных игр, также все участники получили сладкие новогодние подарки.

В календаре спортивных мероприятий для сотрудников предприятий группы «СНХЗ» шахматный турнир стал завершающим. Все участники показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях. Есть время подготовиться к следующим соревнованиям у шахматистов и шанс поставить новый рекорд!