Главная Новости Спорт Велосипедисты из Стерлитамака вновь на высоте

Велосипедисты из Стерлитамака вновь на высоте

велосипедистВ Чекмагуше конец августа ознаменовался неделей велоспорта: состоялись старты открытого лично-командного первенства Республики Башкортостан – пролог, две групповые гонки и индивидуальная гонка.

В первый день соревнований в прологе (дистанция в 4 км) стерлитамакская команда (СДЮСШОР, воспитанники тренера В.В.Яценко) заняла первое место; в личном зачёте лучшими были также стерлитамаковцы Егор Фёдоров и Александра Лебедева. Во второй и третий день соревнований в проведённых групповых гонках (50 км для мужчин и 30 км для женщин) Александра Лебедева победила дважды, также дважды со вторым результатом финишировал Егор Фёдоров.

В последний день проводилась индивидуальная гонка на 15 километров. В ней первые места заняли всё те же Егор Фёдоров и Александра Лебедева, Урал Хисамов занял третье призовое место. В итоге по результатам всех этапов общекомандное первенство безоговорочно за командой велосипедистов Стерлитамака, которая победила с большим отрывом от вторых призёров – более 7 минут! (Велосипедисты Уфы вообще на 4-м месте…). А всего состязались 15 команд городов Башкортостана.

По словам тренера, хорошо сработала вся команда: Егор Фёдоров (лицей 1), Урал Хисамов (школа N 32), Владислав Колбин (школа N 31), Максим Лебедев (школа N 28), Александра Лебедева (школа N 1) и Алина Гимранова (школа N 31). Молодцы! Егор Фёдоров в начале сентября в составе сборной команды Башкортостана отправляется в Самару на молодёжное первенство России, сообщает smi.arat.ru

Обновлено ( 02.07.2012 16:51 )