Главная Новости Спорт Спасатель из Стерлитамака установил рекорд на чемпионате мира

Спасатель из Стерлитамака установил рекорд на чемпионате мира

пожарный спортСпасатель из Стерлитамака установил новый мировой рекорд в двоеборье на очередном Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в немецком Котбусе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Башкортостану.

В мировом первенстве приняли участие команды из 18 стран мира, среди которых Россия, Белоруссия, Украина, Чехия, Австрия, Турция и другие. Более 180 лучших спортсменов-спасателей со всего мира состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете, боевом развертывании, а также в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

Член сборной России, уроженец Стерлитамака Сергей Афанасьев стал победителем в двоеборье. Более того, показав наилучший результат 28,62 секунды, башкирский спортсмен установил новый мировой рекорд. Кроме того, Афанасьев выиграл серебряную медаль ЧМ в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

По итогам общекомандного зачета Россия заняла первое место, за ней идет команда Белоруссии, тройку лидеров Чемпионата мира замкнул Казахстан.

В ближайшее время рекордсмен мира из Башкирии поедет на Кубок России в Москву, где будет представлять республику в составе команды Приволжского регионального центра МЧС России, сообщает susanin.udn.ru