Главная Новости Спорт Спортакадемия-ВРЗ готовится к сезону

Спортакадемия-ВРЗ готовится к сезону

волейболВолейбольный клуб «Спортакадемия-ВРЗ» продолжает подготовку к предстоящему старту чемпионата страны. После этапа общефизических тренировок наша волейбольная дружина под руководством заслуженного тренера России Алексея Георгиевича Давыдова провела сборы в

Чебоксарах, а вернувшись домой, сыграла контрольные игры с уфимской командой «Динамо-Урал», выступающей в молодёжной лиге России. Затем стерлитамакские волейболисты приняли участие в предсезонном турнире в Оренбурге – в розыгрыше Кубка губернатора Оренбургской области, где заняли третье место. Там в номинации «Лучший подающий игрок» был отмечен стерлитамаковец Павел Ржавитин. Уже в сентябре в Челябинске на турнире памяти председателя Законодательного собрания Челябинской области В.Давыдова «Спортакадемия-ВРЗ» стала четвёртой.

В команде местного волейбольного клуба произошли некоторые изменения: полностью выполнившего условия контракта Ильдара Мингазова руководство клуба отпустило в команду «Спартак» города Георгиевска.

Мужская команда волейбольного клуба «Спортакадемия-ВРЗ» стартует в высшей лиге чемпионата России, в группе «Б», в зоне «Восток», в подгруппе «Урал», где будут играть 12 команд. Нам предстоит увидеть игры с командами «Нефтегазуниверситет» (г.Тюмень), «Торпедо» (г.Челябинск), «Динамо» (г.Набережные Челны), «Магнитка» (г.Магнитогорск), «ИжГТУ» (г.Ижевск), «Динамо-ВятГУ» (г.Киров), «Урал-2» (г.Уфа), «БГАУ» (г.Уфа), «ЮКИОР» (г.Ханты-Мансийск), «УОР» (г.Оренбург), «НОВА-2» (г.Новокуйбышевск).

Первый тур чемпионата будет проходить с 6 по 9 октября в Стерлитамаке. К нам приедут соперники из Тюмени, Оренбурга, Ханты-Мансийска. Потом три тура для «Спортакадемии-ВРЗ» пройдут на выезде. Пятый состоится снова в Стерлитамаке – в конце декабря. В чемпионате страны примет участие и команда дублёров «Спортакадемия-2», руководимая тренером Александром Акимкиным. Молодые наши волейболисты готовятся защищать спортивную честь Стерлитамака в первой лиге Приволжской волейбольной ассоциации, пишет srgazeta.ru





Обновлено ( 27.09.2011 11:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер