Главная Справочник Автомобили Автозапчасти, автоаксессуары Стерлитамакский "Агротехсервис", ОАО
Справочник Стерлитамака

Стерлитамакский "Агротехсервис", ОАО


Адрес: Стерлитамакский р-н, п. Загородный, ул. Фестивальная, 1
Контакты: тел. 26-54-38, тел./факс 26-20-60
Описание:
ОАО «Стерлитамакский Агротехсервис» -  название этого предприятия   известно не только в Республике    Башкортостан, но и далеко за ее пределами. Со времени образования  оно было одним из базовых ремонтных предприятий Республики, специализирующимся  на ремонте тракторов Алтайского, Волгоградского, Липецкого и Владимирского тракторных заводов. За историю своего существования, ОАО «Стерлитамакский Агротехсервис» внедрило немало собственных разработок реагируя на нужды аграрной отрасли. Так на предприятии разрабатывались и изготавливались фронтальные погрузчики и бульдозерное оборудование к тракторам Т-150К, К-700А, стоговозы к трактору К-700А, 4-х и 5-ти корпусные плуги, дисковые бороны.

        Но перестройка и потребности рынка внесли коррективы в номенклатуру выполняемых работ, сделав упор на модернизацию морально устаревшей техники. Несколько лет предприятие участвовало в Республиканской программе модернизации мобильных сельскохозяйственных машин в счет лизинга с установкой на них адаптированных силовых агрегатов Ярославского моторного завода на трактора Т-150К, К-700А, энергетические средства УС-250 Полесье, комбайны ДОН-1500, ДОН-680, значительно повысив эффективность работы, экономичность продлив срок их эксплуатации.

       Однако рынок сельхозмашин стал наполняться импортной техникой. При своих положительных качествах по производительности и эргономичности она обладает рядом существенных недостатков: высокая стоимость, затратность технического обслуживания и ремонта.

       ОАО «Стерлитамакский Агротехсервис» поставило перед собой задачу производит современные, высококачественные машины, которые по своим техническим характеристикам не уступают заграничным аналогам.

        Была проведена реконструкция и техническое перевооружение производства. В настоящее время производственная база с просторными светлыми цехами и закрытыми складскими помещениями оснащена современным технологическим оборудованием и грузоподъемными механизмами.

       Производство укомплектовано штатом высококвалифицированных инженерно-технических работников и специалистов.

       Основным видом деятельности предприятия сегодня является модернизация и изготовление сельскохозяйственных машин на основе новейших инженерных разработок экономичных силовых агрегатов, гидроприводов, систем электрогидроуправления, применением профильных элементов конструкций из низколегированных сталей, обеспечивающих запас прочности и низкую металлоемкость изделий.

      Выполнение монтажно-сварочных работ в кондуктора и на стапелях сварочными полуавтоматами инверторного типа с использованием смеси защитных газов в зоне сварочной дуги, позволяет обеспечить качество выпускаемых изделий, высокую производительность труда и оперативную настройку производства на серийный выпуск продукции.

       Готовые изделия покрываются двухкомпонентными грунт-эмалями при помощи установки нанесения защитных покрытий в электростатическом поле, обеспечивающими качественную защиту от коррозии.

Добавлено: 1.7.2012  

Комментарии   

 
0 #1 Руслан 05.07.2013 19:24
специалист по покраски Янбеков Руслан Наильевич
Цитировать
 

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии