Справочник Стерлитамака

Тукай Мебель


Адрес: Стерлитамак Артема, 98
Добавлено: 4.10.2011  

Комментарии   

 
+1 #11 Андрей и Настя 22.01.2013 10:13
А вот, что я нашёл в законах. Может кому-то поможет
"ГОСТ 16371-93. Мебель. Общие технические условия"
...
Настоящий стандарт распространяется на мебель бытовую и для общественных помещений, выпускаемую предприятиями (организациями) любых форм собственности, а также индивидуальными изготовителями.
...
6.2. Гарантийный срок эксплуатации мебели: детской и для общественных помещений - 18 мес, бытовой - 24 мес.
...

Так что я успеваю подать в суд. Теперь наqдём независимого эксперта и вперёд. Но для начала пишем претензию на ИП по почте с уведомлением. С этого дня можно сказать включется счётчик на неустойку, которая составляет 1% в день.

В законе "О защите прав потребителей" расписано всё чётко - ст.18,19
Цитировать
 
 
+1 #10 Андрей и Настя 22.01.2013 09:49
Купили у них диван. Что получил в результате. Привезли, установили. Диван оказался недоукомплектован. В результате сломались обе боковины, развалилось основание. Полгода звонили Тукаю. То трубку не берёт, то со сроками обманывают. Наконец, забрали диван на ремонт. Ремонтировали 4 месяца (всё лето и часть осени). Привезли . Оказалось, что недостающая деталь сделана не по размерам. Она короче нужной длины. Все сроки гарантии прошли. Трубку опять никто не берёт, хотя моя жена названивала несколько дней почти каждый час. Так поступать не порядочно. Честно говоря, пронадеялись на честность человека, но он за свои слова не отвечает. Жалею, что сразу не подал на него в суд. Думаю, что в результате сделали бы диван бесплатно или вернули деньги+неустойку+услуги адвоката+штраф+госпошлина. А это порядка 40 тысяч вместо 13000. Наказывать надо таких деньгами. Либо перестануть брак "впаривать", либо закроются. Что же касается суда, то обязательно напишу исковое заявление. Пусть даже гарантия прошла, но есть ещё и такое понятие, как срок службы.
Цитировать
 
 
+2 #9 Тукай 15.06.2012 19:08
Хочу обратиться к хозяину сайта и сказать, что фурнитуру я не продаю,мебели для ванной комнаты у меня нет, комплектующих нет, мебели для ресторанов и боров нет!!!!!!!!!!!!!!! Почему вы пишете не проверенную информацию??? Да и еще номер телефона указан не верно!!! Прошу вас доносить до людей проверенную информацию!!!!!
Цитировать
 
 
+1 #8 Тукай 15.06.2012 19:02
Товарищи Покупатели!!! Мой магазин существует больше года, и я вам хочу сказать, что ко мне обращались сотни клиентов и приходят повторно. А вам я хочу сказать, что вы сами не слушаете, что вам говорят и постоянно кричите. Вопрос вам, будете ли вы с такими людьми разговаривать??? Ненужно кого-то судить задумайтесь о себе, ангел ли вы и всегда ли столь пунктуальны!!!???
Цитировать
 
 
-1 #7 Лена 01.03.2012 13:33
Уважаемые покупатели нашего города! Никогда и ни за что не покупайте мебель в этом магазине!!! Здоровье нужно беречь.
Цитировать
 
 
+2 #6 Таня 20.02.2012 19:51
:sad: совершенно согласна с лисой! столько нервов потрачено из-за этого магазина! с таким отношением тукай должен быть единственным магазином в городе! однако у нас сотня аналогичных магазинов- конкурентов хоть отбавляй. мебель не можем получить уже третью неделю- кормят "завтраками". даже позвонить, что-то объяснить, извиниться не соизволят- сама названиваю, хоть и бес толку. ДА ЧТОБ Я ЕЩЕ К ВАМ ОБРАТИЛАСЬ!!! ЛУЧШЕ В КОРОБКЕ ИЗ-ПОД ТЕЛЕВИЗОРА СПАТЬ, ЧЕМ СНОВА К ВАМ!!!!
Цитировать
 
 
+6 #5 покупатель 12.02.2012 16:22
отстойный магазин :-x Во-первых сроки доставки не соблюдают, во-вторых брак. Причем исправлять брак сами не хотят говорят - звоните в цех
Цитировать
 
 
+4 #4 лиса 06.02.2012 20:13
в принципе,мебелью я тож довольна!но как безответственно они это сделали-это ни в какие ворота(((
мы тож не одну мебель там заказывали)))
и никакой я вовсе не конкурент!
Цитировать
 
 
-3 #3 СанСаныч 26.11.2011 18:57
;-) Сотрудницам магазина "Тукай Мебель"большое спасибо за консультацию и за то что помогли с выбором мебели. Ждите нас, нам еще кухонный гарнитур надо будет! Да, "важный человек" я с вами соглашусь "лиса"это конкурент!
Цитировать
 
 
-3 #2 важный человек 26.11.2011 14:57
Ты что лиса такое пишешь? Ни за что не поверью!!! Может вы просто конкурент, а ни какой-то заказчик! Мы всю мебель заказывали у них, полностью квартиру обставили, и вся семья довольно, привезли в срок указанной в договоре, подняли, собрали молодцы!
Цитировать
 
 
+1 #1 лиса 09.11.2011 22:10
что это за магазин такой(Тукай-мебель)-никакой дисциплины,никакой ответственности!если вы беретесь за какую-то мебель,почему не исполняете все в срок???ОЧЕНЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!!вы работаете с клиентами!!!у каждого покупателя есть выбор.так,как вы работаете-у вас никогда не будет прибыли и клиентов!потому что "сарафанное радио" лучше любой рекламы!!!
мы заказали у вас мебель-и жалеем об этом!!!мы из-за вас не можем въехать в квартиру,если мебель неготова-можно позвонить и сказать об этом(мы все-таки не в 15 веке живем.Слава Богу,телефоны имеются)-мало того,что мы потеряли время трех вечеров,еще и люди просидели прождали вместе с нами,когда нам позвонят.а у этих людей тоже семьи,тоже свои дела.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии