Стерлитамакский сельскохозяйственный техникум

Стерлитамакский сельскохозяйственный техникум

Стерлитамакский сельскохозяйственный техникум в 2015 году переименовали в ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж.

Стерлитамакский сельскохозяйственный техникум был открыт 6 октября 1921 года и по первоначальному замыслу организовался как среднее училище с двумя подготовительными группами и четырьмя специальными классами. Где бы не располагался техникум и как бы не назывался, он остается верным своим традициям и назначению - подготовке кадров для сельскохозяйственного производства.

Специальности

110809 «Механизация сельского хозяйства» на базе основного общего образования и среднего (полного) общего образования. Срок обучения 3 года 10 месяцев и 2 года 10 месяцев соответственно. Квалификация – техник.

190631 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» на базе среднего (полного) общего образования. Срок обучения 2 года 10 месяцев. Квалификация – техник. 111801 «Ветеринария» на базе основного общего образования и среднего (полного) общего образования. Срок обучения 3 года 10 месяцев и 2 года 10 месяцев соответственно. Квалификация – ветеринарный фельдшер.

230115 «Программирование в компьютерных системах» на базе основного общего образования и среднего (полного) общего образования. Срок обучения 3 года 10 месяцев и 2 года 10 месяцев соответственно. Квалификация – техник.

10401 «Агрономия» на базе основного общего образования и среднего (полного) общего образования. Срок обучения 3 года 10 месяцев и 2 года 10 месяцев соответственно. Квалификация – агроном.

Дополнительное образование

Рабочие профессии:

1.Основные: - тракторист – машинист с/х производства категорий «В», «С», «D», «Е» «F» - по специальностям «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства» - оператор по искусственному осеменению животных и птицы– по специальности «Ветеринария» - водитель автомобиля категории «В» – по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

2. Дополнительные для всех специальностей: - Оператор электронно- вычислительных и вычислительных машин - Лаборант химанализа - Пчеловод - Водитель автомобиля категории «В» - Слесарь по ремонту автомобилей - Слесарь по топливной аппаратуре

Стерлитамакский р-н, с. Наумовка, ул. Студенческая, 3

Приемная, факс 27-43-58





Обновлено ( 06.06.2015 11:54 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер